EN | TJ
Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе

СБЕРБАНК В ФИЛИАЛЕ: «ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ БАНК И ФИЛИАЛ ВЕДУЩЕГО РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДОЛЖНЫ СОТРУДНИЧАТЬ ПО ВЕДУЩИМ ВОПРОСАМ СОВРЕМЕННОЙ ПОВЕСТКИ»

17 Февраля 2025

17 февраля 2025 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе по инициативе руководства Агентства  инноваций и цифровых технологий при Президенте Республики Таджикистан состоялась встреча исполнительного директора Р.Г. Ганиева и О.C. Капитонова, старшего управляющего директора – директора управления эффективности и координации международного бизнеса, Блок «Sberbank International» ПАО Сбербанк.

В рамках встречи были обсуждены вопросы возможного партнерства Сбербанка с филиалом Московского университета в Душанбе на предмет внедрения образовательных программ в области цифровых технологий как важной составляющей профессиональной подготовки кадров в контексте глобальных технологических изменений. Участие в этих программах позволит ребятам, независимо от направления подготовки, развить «мягкие» навыки в таких сферах, как программирование, алгоритмы, графика, Unix, веб-разработка, мобильная разработка, кибербезопасность, сетевые технологии, анализ больших данных, искусственный интеллект и пр. 

Отдельным пунктом была затронута тема обмена передовым опытом и успешными практиками между вузами и крупными финансовыми институтами. 

Стороны приняли решение продолжить переговоры по многогранным вопросам взаимодействия в формате «банк – вуз – цифровизация» и внедрения соответствующих образовательных проектов, логическую системность и масштабный охват которых определил О. Капитонов: «Ведущий российский банк и филиал ведущего российского университета должны сотрудничать по ведущим вопросам современной повестки».

Беседа прошла в атмосфере творческой дискуссии, поиска оптимального научно-практического задела и искреннего взаимного интереса и уважения к трудам и усилиям.

 

Последние новости

Все новости