6 сентября 2025 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе прошла традиционная акция чистоты, приуроченная к празднованию Дня государственной независимости Республики Таджикистан.
Преобразить пространство вокруг вуза вышли руководство, сотрудники, преподаватели, студенты и лицеисты.
Экологический жест сделал союзниками не только представителей поколений X, Y и Z, но и объединил тех, кого разделяют образовательные рамки – математиков и лингвистов, международников и химиков, управленцев и геологов. А когда все академическое сообщество филиала Московского университета в Душанбе – от первокурсников до высшего руководства – выходит на территорию вуза с лопатами, граблями и вениками, – это уже показатель высокой экологической сознательности и единства слова и дела.
Экологические флешмобы, уже давно ставшие постоянной практикой в душанбинском филиале Московского университета, имеют глубокий социально-экологический контекст и превращают вуз в одну большую дружную семью, где каждый вносит «чистый» вклад в «чистое» общее дело.
#ученыеСодружества КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ: ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ПЕРЕД ЛИЦОМ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН, ИЛИ МОЩЬ ХИМИИ, ЛОГИКА ФИЗИКИ И ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ
#нашабронзоваябиблиотека В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ: ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ УВАЖАЕТСЯ ПЕЧАТНОЕ СЛОВО И АКАДЕМИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ, А ЛУЧШИМ ПОИСКОВИКОМ ОСТАЕТСЯ ВДОХНОВЛЕННЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ
#книгиЛидеранации В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ ЗНАТОКОВ КНИГ ЛИДЕРА НАЦИИ: ИСКРЕННЯЯ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ И УВАЖЕНИЕ К ИДЕЙНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ, УКРЕПЛЯЮЩЕМУ ГРАЖДАНСКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ