EN | TJ
Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе

#уважениекпамяти БЛАГОУСТРОЙСТВО СТОЛИЧНОГО МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «САРИ ОСИЁ»: МАКСИМАЛЬНО ЕСТЕСТВЕННО ИНТЕГРИРУЕМ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ В СИСТЕМУ ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

17 Мая 2025

17 мая 2025 года студенты, преподаватели и сотрудники филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе приняли участие в акции «Каждый мемориал – история человека и страны», в рамках которой была проведена работа по благоустройству столичного мемориального комплекса «Сари Осиё»: уборка территории, уход за мемориальными плитами и обелисками.  

Акция, инициированная Комитетом по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, идейно была приурочена ко Дню молодежи и ориентирована на поддержание гражданско-патриотического духа студентов, сохранения ими исторической памяти о людях, прославивших нацию в самых разных областях – медицине, искусстве, политике и пр.  

Душанбинский филиал Московского университета ставит историко-культурное воспитание в иерархию вузовских приоритетов, проводя системную деятельность по углублению знаний об исторических и культурных вехах новой таджикской государственности и научных, культурных, экономических достижениях страны. Мы также активно поддерживаем инициативы, направленные на развитие гражданского и национального самосознания, максимально естественно интегрируя патриотические ценности в систему внеучебной деятельности.

Последние новости

Все новости