С 18 по 22 апреля 2024 года в городе Самарканд Республики Узбекистан прошли Международные соревнования по таэквондо ITF «Samarkand Open», собравшие более 400 начинающих и именитых спортсменов. Участницей спортивного состязания стала и студентка филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе – Шахзода Таджибаева (3 курс, направление подготовки «Лингвистика»).
Несгибаемый спортивный характер, воля к победе и стремление быть лучшей позволили ей завоевать золотую медаль в программе «спарринг», такой же зрелищной получилась программа «тули», в которой Шахзода заняла III место. Таэквондо ITF традиционно является одним из видов состязаний, где таджикские спортсмены всегда входят в число претендентов на награды, и мы гордимся тем, что студентка душанбинского филиала Московского университета пополнила не только свою коллекцию наград, но и медальную копилку сборной Республики Таджикистан.
Поздравляем Шахзоду с золотом и бронзой, желаем дальнейших блистательных выступлений, а свойственная ей целеустремленность пусть будет дополнительным стимулом и примером для других спортсменов филиала Московского университета в Душанбе.
#читаемкнигиЛидера ВИДЕТЬ ЗА СТРАНИЦАМИ КНИГ ЛИДЕРА НАЦИИ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ ОРИЕНТИР: I ТУР – ШАГ К ГРАЖДАНСКОЙ ЗРЕЛОСТИ
#держимконкурснуюпланку ВКЛАД ДУШАНБИНСКИХ МГУшников В ОБЛИК СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И УКРЕПЛЕНИЕ НАУЧНОГО СУВЕРЕНИТЕТА ТАДЖИКИСТАНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН