EN | TJ
Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе

МУЗЫКА, ЯРКИЕ КОСТЮМЫ, ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ И НЕОЖИДАННЫЕ ВЫВОДЫ. В ФИЛИАЛЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ СЕМИНАРСКИЕ ЗАНЯТИЯ

14 Декабря 2023

Открытые занятия в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе продолжают оставаться одной из самых эффективных платформ обучения, которая дает возможность студентам, а первокурсникам особенно,  в доступной, гибкой, интерактивной  форме повторить и закрепить изученный материал, а также реализовать творческий и организационный потенциал во время подготовки к таким семинарам. 

13 и 14 декабря 2023 года в Филиале прошли два открытых  семинарских занятия на первом курсе двух направлений подготовки «Государственное муниципальное управление» и «Лингвистика». 

В рамках дисциплины «Риторика» будущие управленцы были весьма убедительны, доказывая важность роли мультипликационных фильмов, направленных на формирование и развитие традиционных ценностей и взглядов, таких как дружба, семья, уважение к старшим, любовь к родному краю, забота о близких, сострадание и пр. 

А на дисциплине «История мировой культуры» будущие лингвисты представили серию занимательных выступлений о жизнетворчестве знаменитых итальянских художников, скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль Санти. 

Музыка великих композиторов, яркие костюмы и вокальные номера, глубокий анализ, интересные факты, неожиданные выводы и нестандартный организационный подход  погрузили присутствующих в атмосферу искусства во всем многогранстве его проявления и просветительской миссии.

Последние новости

Все новости