13 марта 2026 года сотрудник филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе защитил кандидатскую диссертацию на тему «Построение регрессионных зависимостей с использованием квадратичной функции потерь в методе опорных векторов (LS–SVM)». Разовый диссертационный совет 6DKOA-049 при Таджикском техническом университете имени академика М.С. Осими собрал ведущих экспертов области, которые единодушно признали: работа Ш.А.Бобоева, старшего преподавателя кафедры математики и естественных наук, выполненная по специальности 1.2.7 – Теоретические основы информатики, открывает новые горизонты машинного обучения и математического моделирования.
Филиал Московского университета в Душанбе в очередной раз доказал, что является надежной и продуктивной площадкой для становления и развития молодых исследователей.
Поздравляем Шарафа Асроровича с успешной защитой! Пусть сегодняшний успех станет мощным стартом для новых открытий, смелых гипотез и серьезных научных результатов. Покоряйте исследовательские вершины и вписывайте свое имя в историю таджикской науки!
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
#витринадостижений ФИЛИАЛ С ЛАУРЕАТАМИ ГОСПРЕМИИ им. И. СОМОНИ: В ЧИСЛЕ АКТИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ, ДИСКУРСАНТОВ И ЭКСПОНЕНТОВ