Студенты филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе стали бронзовыми призерами Международной научно-практической конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум», которая проходила 24-25 ноября 2025 года.
Глубокий социально-экономический анализ, инновационно-проектное мышление и убедительная академическая презентация комплексных и жизнеспособных решений на стыке технологий и демографии открыли для Маликабону Мирзозода и Анушервона Хакимова пьедестал лидеров в секции «Использование цифровых технологий в обеспечении устойчивого развития предприятий», а Умеды Латифовой – в секции «Демографические проблемы становления суверенной социальной экономики в России: миграция, рождаемость, трудовые ресурсы».
Отдельная благодарность наставнику ребят – Абдурашиду Джаборовичу Давлятову (кафедра общественных и гуманитарных наук) за мудрую навигацию, превратившую идеи в бронзовую победу.
Поздравляем Маликабону, Умеду и Анушервона с успехом! Вы доказали, что победные открытия рождаются не в отдельных дисциплинах, а на их стыке – где цифры встречаются с человеческими судьбами, а экология пожимает руку экономике. Держите планку и продолжайте удивлять международные площадки глубиной мысли и смелостью решений.
#держимконкурснуюпланку ВКЛАД ДУШАНБИНСКИХ МГУшников В ОБЛИК СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И УКРЕПЛЕНИЕ НАУЧНОГО СУВЕРЕНИТЕТА ТАДЖИКИСТАНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ