26 ноября 2025 года исполнительный директор филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе Б.Ф. Файзализода и его первый заместитель А.М. Диноршох в ходе своего рабочего визита в головной вуз – Московский университет (г. Москва, РФ) – встретились с руководством геологического факультета.
В центре диалога – вопросы формирования новых форматов академического взаимодействия, которые позволят объединить научный потенциал Душанбе и Москвы в контексте актуальных исследований, разработки дуальных образовательных модулей и подготовки кадров нового поколения, способных работать на стыке классической геологии и современных цифровых технологий.
Встреча стала платформой для выработки новых парадигм сотрудничества, сочетающих традиции Московского университета с уникальными ресурсами его филиала в Душанбе.
#держимконкурснуюпланку ВКЛАД ДУШАНБИНСКИХ МГУшников В ОБЛИК СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И УКРЕПЛЕНИЕ НАУЧНОГО СУВЕРЕНИТЕТА ТАДЖИКИСТАНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ