15 октября 2025 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе прошла уникальная сессия, которая стала настоящим FinTechPulse, где разбирались реальные кейсы, инвестиционные прогнозы и давались экспертные оценки, – со студентами встретились представители инвестиционной компании ЗАО «Прайм Инвест».
Одним из ярких пунктов повестки стала презентация директора Центрально-Азиатской фондовой биржи У.А. Рахмоновой, которая позволила ребятам заглянуть за кулисы мира инвестиций и понять, куда и как движется этот рынок.
Формальная беседа со стандартным набором вопросов и ответом – это не про душанбинский филиал Московского университета. Наша встреча стала живым диалогом о том, как социальные сети влияют на курс акций, как отличить хайп от реальной инвестиционной возможности, можно ли стать успешным инвестором, заботясь об экологии и социальной ответственности, может ли успешный студент с ноутбуком и хорошей моделью ИИ составить конкуренцию крупным игрокам рынка инвестиций и пр.
Такой формат взаимодействия сделал разговор динамичным и практико-ориентированным, а самое главное – показал студентам, что финансы – это непрерывно развивающаяся творческая сфера.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ С ДНЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#нашПрезидент НАУЧНАЯ РЕФЛЕКСИЯ. ЛИДЕР НАЦИИ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН: ВО ГЛАВЕ СТРАНЫ – ВО ГЛАВЕ ИСТОРИИ
#науканаслужбегосударства ФИЛИАЛ В АКАДЕМИИ ГОСУПРАВЛЕНИЯ: ВУЗЫ КАК ДРАЙВЕР МАСШТАБНОЙ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ