Поиск

Вход в личный кабинет

Главная / Олимпиады

Олимпиады

Олимпиада – соревнование, где осуществляется мониторинг качества знаний, умений и навыков студентов в отдельности и качества образования в целом, способствуя тем самым повышению качества обучения в вузах. Участие в олимпиаде для многих студентов – это, прежде всего, возможность: получить новые знания, необходимые для успешной профессиональной деятельности; определить и развить свои способности и интересы; сформировать у себя логическое мышление; приобрести самостоятельность мышления и действий; самореализоваться; развить коммуникативные умения; приобрести опыт в работе с людьми.

Студенты Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе ежегодно принимают активное участие на олимпиадах различного уровня и добились следующих результатов:

2012

Ежегодная республиканская олимпиада студентов Высших учебных заведений:

  • 1-е место (золотой призер) по информатике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Хакназаров Кобил Эраджевич, руководитель к.ф.-.м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 2-е место (серебряный призер) по физике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Давлатов Шохрух Рустамович, руководитель заведующий лабораторией физики В.И. Дастури;
  • 2-е место (серебряный призер) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Мирзоева Тахмина, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по химии - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Ахроров Ахмад Юсуфович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по математике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Хайдар Бурхонзода, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова.

Открытые Международные студенческие Интернет-Олимпиады:

  • 1-е место (золотой призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Кенджаев Рустам Гафарович, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 2-е место (серебряный призер) по истории России - студентка 1-го курса гуманитарного факультета специальности «Международные отношения» Усманова Фарангис Ибрагимовна, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 2-е место (серебряный призер) по истории России - студент 3-го курса гуманитарного факультета специальности «Международные отношения» Ходжаев Аъзам, старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 3-е место (бронзовый призер) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Абдукодири Хуршед, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 3-е место (бронзовый призер) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Алавова Шахло Косимовна, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призер) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Давлатова Мадина, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призер) по математике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Каримов Равшан Азамович, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по русскому языку - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Кенджаев Рустам Гафарович, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призер) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Мирзоева Тахмина, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саидзода Фарзона, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саматова Нилуфар, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 3-е место (бронзовый призер) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Шарифзода Мехрзод; старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • Дипломант II-степени по математике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Сафаров Шахбоз Джумаевич, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • Дипломант I-степени по математике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Давлатов Шохрух Рустамович, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • Дипломант III-степени по математике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Мирзоматов Дилшод Тоиржонович, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • Дипломант III-степени по математике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Садулозода Шохини Насрулло, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;

2013

Ежегодная республиканская олимпиада студентов Высших учебных заведений:

  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Хакназаров Кобил Эраджевич, руководитель к.ф.-.м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 2-е место (серебряный призёр) по математике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Каримов Равшан Азамович, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по таджикскому языку и литературе - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Насриддинов Абулкосим Фирузджанович, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» А.А. Халиков;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по английскому языку - студент 4-го курса гуманитарного факультета специальности «Международные отношения» Завьялов Дмитрий, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.И. Собко;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по химии - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Геология» Исломиддинов Нурсултон Джахонгирович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по математике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Бурхонзода Хайдар, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Давлатов Шохрух Рустамович, руководитель к.ф.-.м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по русскому языку - студентка 2-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саидзода Фарзона, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады:

  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Давлатов Шохрух Рустамович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Хакназаров Кобил Эраджевич, руководитель к.ф.-м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Ёрмахмадзода Джафар, руководитель к.ф.-м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Исоев Бехруз Лутфуллоевич, руководитель к.ф.-м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 1-е место (золотой призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Абдукодири Хуршед, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 1-е место (золотой призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Кенджаев Рустам Гафарович, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 1-е место (золотой призёр) по химии - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Ахроров Ахмад Юсуфович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Алавова Шахло Косимовна, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по русскому языку - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Кенджаев Рустам Гафарович, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по русскому языку - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саидзода Фарзона, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по химии - студент 1-го естественнонаучного факультета направления «Гелогия» Исломиддинов Нурсултон Джахонгирович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по химии - студентка 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Носирова Шахло, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по истории России - студент 2-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Шарифзода Мехрзод, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саидов Далер, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Касиров Бехруз, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Шодыев Ахлиддин, руководитель старший преподаватель исторического факультета МГУ, к.и.н. А.Е. Тарасов;

2014

Открытая республиканская студенческая олимпиада по химии в Таджикском национальном университете, посвященная 50-летию кафедры физической и коллоидной химии:

  • 2-е место (серебряный призёр) - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Умеджони Неъмон, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов.

Республиканская студенческая олимпиада на «Приз Академии наук Республики Таджикистан»:

  • 1-е место (золотой призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Ашуров Матин Сухробиддинович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 1-е место (золотой призёр) по геологии - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Пайшанбиев Сино Амондодович, руководитель к.г.-м.н. Ф.С. Салихов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по математике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Бурхонзода Хайдар, руководитель к.г.-м.н. Ф.С. Салихов;
  • 2-е место (серебряный призёр) по истории - студент 2-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Кенджаев Рустам Гафарович, руководитель к.и.н., доцент Н.И. Джамалова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по философии - студентка 3-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Давлатова Мадина, руководитель д.ф.н., профессор А.А. Шамолов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по химии - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов.

Ежегодная республиканская олимпиада студентов Высших учебных заведений:

  • 1-е место (золотой призёр) по английскому языку - студент 4-го курса гуманитарного факультета специальности «Международные отношения» Завьялов Дмитрий, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.И. Собко;
  • 1-е место (золотой призёр) по информатике - студент 4-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Хакназаров Кобил Эраджевич, руководитель к.ф.-.м.н., доцент Э.Х. Джумаев;
  • 2-е место (серебряный призёр) по английскому языку - студентка 3-го курса гуманитарного факультета направления «Лингвистика» Суханова Татьяна Андреевна, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.И. Собко;
  • 2-е место (серебряный призёр) по русскому языку - студентка 3-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Саидзода Фарзона, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» В.А. Акбарова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по математике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Бурхонзода Хайдар, руководитель к.т.н., доцент Н.М. Казиджанова;
  • 2-е место (серебряный призёр) по химии - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по таджикскому языку и литературе - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Насриддинов Абулкосим Фирузджанович, руководитель старший преподаватель кафедры «Лингвистика» А.А. Халиков;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Саиджанов Бедил Мукимжонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов.

Открытые Международные студенческие Интернет-Олимпиады:

  • 2-е место (серебряный призёр) по химии - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Саиджанов Бедил Мукимжонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Муродов Сухайли Искандаршоевич, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов.

2015

Республиканская студенческая олимпиада на «Приз Академии наук Республики Таджикистан»:

  • 1-е место (золотой призёр) по химии - студент 2 курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 1-е место (золотой призёр) по философии - студентка 1-го курса гуманитарного факультета направления «Государственное и муниципальное управление» Курбанова Адолат Рахматовна, руководитель д.ф.н., профессор А.А. Шамолов;
  • 2-е место (серебреная медаль) по физике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Абдиев Эркинжон Шавкатджонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 2-е место (серебреная медаль) по геологии - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Геология» Убайдуллоев Акмал Акбарович, руководитель к.г.-.м.н. Ф.С. Салихов.
  • 3-е место (бронзовый призёр) по правоведению - студент 2-го курса гуманитарного факультета направления «Государственное и муниципальное управление» Джабборова Матлубахон Шодибоевна, руководитель к.ю.н., доцент Д.Д. Хошимзода.

Ежегодная республиканская олимпиада студентов Высших учебных заведений:

  • 1-е место (золотой призёр) по физике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Абдиев Эркинжон Шавкатджонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 1-е место (золотой призёр) по русскому языку - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Тиллаев Рустам Саматович, руководитель к.ф.н., доцент Ш.И. Рахматова.
  • 3-е место (бронзовый призёр) по химии - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по информатике – студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Ёров Собир Тоирович, руководитель к.ф.-м.н., доцент С.Х. Мирзоев;
  • 3-место (бронзовый призёр) по английскому языку – студентка 3-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Алавова Шахло Косимовна, руководитель д.ф.н., профессор С.Я. Балхова.

Открытые Международные студенческие Интернет-Олимпиады:

  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направления «Прикладная математика и информатика» Абдиев Эркинжон Шавкатджонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Абдулажанов Сухроб Рустамович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по физике - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Абдусатторов Баходур Абдулафизович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов.

2016

Республиканская студенческая олимпиада на «Приз Академии наук Республики Таджикистан»:

  • 2-е место (серебреная медаль) по физике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Абдиев Эркин Шавкатджонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К. Рахмонов;
  • 2-е место (серебреная медаль) по химии - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч. Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по математике - студент 1-го курса естественнонаучного факультета направление «Прикладная математика и информатика» Олмасхон Эрнест, руководитель к.т.н. Н.М. Казиджанова;
  • 3-е место (бронзовый призёр) по геологии – студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Геология» Кабилов Шерзод Шавкатович, руководитель к.г.-м.н. Ф.С. Салихов.

Открытые Международные студенческие Интернет-Олимпиады:

  • 2-е место (серебряный призер) по химии - студент 3-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Камилов Рустам Хуршедович, руководитель к.х.н., доцент Х.Ч.Камилов;
  • 3-е место (бронзовый призер) по физике - студент 2-го курса естественнонаучного факультета направления «Химия, физика и механика материалов» Абдиев Эркин Шавкатджонович, руководитель к.ф.-м.н., доцент Р.К.Рахмонов;
  • 3-место (бронзовый призёр) по экономике - студентка 2-го курса гуманитарного факультета направления «Государственное и муниципальное управление» Курбанова Адолат Рахматовна, руководитель к.э.н. А.Д.Давлятов;
  • 2-место (серебряный призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Рахмонов Шахром Шералиевич, руководитель к.и.н., доцент Н.И.Джамалова;
  • 2-место (серебряный призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Файзиев Акбар Джурабоевич, руководитель к.и.н., доцент Н.И.Джамалова;
  • 3-место (бронзовый призёр) по истории России - студент 1-го курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения» Меньшов Алексей Валерьевич, руководитель к.и.н., доцент Н.И.Джамалова;

За 2016 год информация будет пополняться по мере прохождения олимпиад